Ельня: список плательщиков квартирного налога 1903 г., 1907 г., 1909 г. на главную

1903

        ГАСО, фонд 905, оп. 1, д.1, орфография изменена на новую с сохранением особенностей оригинала, опущены имеющиеся в оригинале величины уплачиваемого каждым фигурантом списка налога, опущено также слово "ул." рядом с названиями улиц, введено сокращение "сд"=собственный дом, "квс"=казенные винные склады. Государственный квартирный налог платили как арендаторы, так и владельцы квартир в зависимости от средней арендной платы за занимаемое помещение. Если арендная плата была ниже установленного предела, налог не взимался. Таким образом, в списке плательщиков оказывались обитатели наиболее дорогого жилья. В конце списка - служащие с указанием должностей, из зарплаты которых квартирный налог вычитался автоматически. В оригинале эти плательщики находятся в отдельных списках, в предлагаемой копии эти списки совмещены с основным.

Список плательщиков государственного квартирного налога по городу Ельне за 1903 год.

Фамилия, Имя, Отчество
и звание плательщика
Место нахождения дома
(№ дома или фамилия домовладельца),
где живет плательщик
12. Бессонова Александра Михеевна
13. Бейнарович Григорий Антонович
14. Беренштейн Моисей Павлов
15. Бересневич Ядвига Францевна
16. Богданов Василий Дмитриевич
17. Боцин Никита Яковлевич
18. Благонравов Ростислав Федорович
19. Бодин Михей Степанович
20. Березкина Леонида Ивановна
21. Белошицкий Лавр Дмитриевич
22. Богданов Кондратий Иванович
23. Богданов Дмитрий Тимофеевич
24. Богданов Григорий Игнатьевич
25. Боброва Александра Николаевна
26. Богомолов Иван Егорович
27. Буценина Наталья Викторовна
28. Васильев Федор Григорьевич
29. Васильев Михаил Григорьевич
30. Верховский Анатолий Михайлович
31. Верховская Наталья Павловна
32. Воронец Сергей Мартинианович
33. Волков Сергей Михайлович
34. Вонсяцкая Мария Ивановна
35. Вихорев Владимир Алексеевич
36. фон Вильбоа Павел Владимирович
37. Глазова Мария Иосифовна
38. Григорьева Евдокия Матвеевна
39. Гольденберг Яков Рувимович
40. Глинка Владимир Сергеевич
41. Гумницкий Эдмунд Станиславович
42. Городецкая Наталья Михайловна
43. Григорович Надежда Ивановна и
      Белова Ефросинья Ивановна
44. Гришин Петр Иванович
45. Горелов Иван Никифорович
46. Гусев Николай Павлович
47. Гнеушев Николай Николаевич
48. Гиршевич
49. Гусятников Григорий Егорович
50. Гожев Дмитрий Иванович
51. Гостинский Казимир Иванович
52. Декина Феоктиза Николаевна
53. Дунаева Анна Григорьевна
54. Декина Евдокия Мироновна
55. Добровольский Матвей Васильевич
56. Душак Иван Федорович
57. Дудин Федор Осипович
58. Дрейке Павел Оттович
59. Данилов Алексей Дианисьевич
60. Ечеистов Иван Иванович
61. Ефремов Василий Николаевич
62. Ефремов Алексей Ефремович
63. Емельянов Лука Львович
64. Евнин Гирша, Александровская
65. Ефимович Анна и Лариса Алексеевны
66. Ефимович Мария Алексеевна
67. Ермаченкова Евдокия Семеновна
68. Жуковский Павел Власьевич
69. Жданов Владимир Григорьевич
70. Ждановы Василий и Иван Дмитриевичи
71. Зуев Михаил Иосифович
72. Зуб Иван Иосифович
73. Захаренков Федор Васильевич
74. Иванов
75. Иванова Ольга Андреевна
76. Иванов Павел Николаевич
77. Иванов Иван Иванович
78. Ильин Константин Петрович
79. Иванов Владимир Николаевич
80. Иодко Иосиф Викентьевич
81. Кузьмин Степан Максимович
82. Кубекин Григорий Анисимович
83. Кархов Арсений Львович
84. Кононова Анна Григорьевна
85. Кочановский, Григорий Козмич
86. Кайсаров Иван Григорьевич
87. Кречинский Александр Александрович
88. Каплин Иван Мартинович
89. Корольков Василий Трофимович
90. Курошев Михаил Сергеевич
91. Куликова Федосья Петровна
92. Козменков Михаил Федорович
93. Кротов Иван Михайлович
94. Капустин Иосиф Николаевич
95. Карнишин Михаил Николаевич
96. Клитина Лидия Гавриловна
97. Колонтаева Евдокия Алексеевна
98. Кархов Александр Иванович
99. Клечковская, Неонила Леонтьевна
100. Кархова Антонина Ивановна
101. Климова Александра Николаевна
102. Козменкова Антонина Васильевна
103. Козмин Петр Ильич, Ильинская
104. Кархов Илья Иванович
105. Карховы Иван и Василий Ивановичи
106. Киселев Роман Спиридонович
107. Казачкова Варвара Никитична
108. Когель Гершель Насонов
109. Лаврентьев Андрей Тихонович
110. Ленкина Агафья Яковлевна
111. Леоновы Владимир и Петр Григорьевичи
112. Леонов Николай Григорьевич
113. Любавкин Митрофан Иванович
114. Лелянова Надежда Григорьевна
115. Ланин Шмерка
116. Любавкин Федор Андреевич
117. Лютова Мария Михайловна
118. Лаврентьева Анастасия Никифоровна
119. Лещинский иван Павлович
120. Литвинова Федосья Николаевна
121. Левенсон Эрнест Александрович
122. Любавкин Николай Кузмич
123. Лещинский Петр Дианисьевич
124. Лелянова Ивана Николаевича наследники
125. Любавкина Василия Гавриловича наследники
126. Любавкина Ивана Федоровича наследники
127. Лелянова Мария Григорьевна
128. Мельников Егор Дмитриевич
129. Маргис Таисия Никитична, Александровская
130. Маслов Илья Ильич
131. Миллер Софья Петровна
132. Музилев Алексей Иванович (он не Волков)
133. Майоров Григорий Иванович
134. Морозова Евдокия Петровна
135. Моховской Михаил Петрович
136. Макаренков Семен Павлович
137. Медведкова Анна Михайловна
138. Маслова Василия Михайловича наследники
139. Мотин Борух, Екатерининская
140. Макаревич Сергей Васильевич
141. Макаревские Александра и Анна Ивановны
142. Молочников Нафтал Лейбов
143. Маслова Мария Ивановна
144. Новиков Гаврил Спиридонович
145. Нестеров Михаил Иванович
146. Никитин Арсений Иванович
147. Новиков Василий Иванович
148. Назаров Владимир Александрович
149. Новикова Мария Ивановна
150. Низяев Николай Михайлович
151. Неверович Анастасия Александровна
152. Новицкий Александр Егорович
153. Оглоблев Никита Данилович
154. Оглоблева Ефросинья Владимировна
155. Образков Иван Федорович
156. Обуховский Павел Фокович
157. Овсянникова Мария Петровна
158. Оберучева Александра Владимировна
159. Панфилов Евгений Иванович
160. Пяткин Иосиф Степанович
161. Петров Прокофий
162. Пинскер Иосель
163. Полушкина Прасковья Алексеевна
164. Пяткин Сергей Михайлович
165. Певзнер Абрам Борисов
166. Попова Софья Алексанровна
167. Полиновский Михаил Александрович
168. Пяткина Евдокия Тихоновна
169. Прасолова Александра Павловна
170. Плескачевская Клавдия Филипповна
171. Полушкин Иван Евграфович
172. Почечуев Дмитрий Иванович
173. Плавинский Михаил Иванович
174. Попсуева Татьяна Ивановна
175. Романенков Матвей Ефимович
176. Рябов Александр Алексеевич
177. Рогожкин
178. Романенков Иван Иванович
179. Розанов Евгений Иванович
180. Розалинский Роберт Яковлевич
181. Руженцев Георгий Иванович
182. Рукосуев Николай Михайлович
183. Рыбаков Иван Иванович
184. Роголь-Левицкий Иван Васильевич
185. Ривкин
186. Розин Илья Исаев
187. Романенков Иван Семенович
188. Сергеев Михаил Павлович
189. Сухинин Василий Андреевич
190. Сидельников Владимир Федорович
191. Сухинин Федор Андреевич
192. Сершпинский Сигизмунд Владимирович
193. Севриков Александр Иванович
194. Симоненкова Евдокия Романовна
195. Савицкий Василий Викторович
196. Сашина Александра Трифоновна
197. Сухинин Константин Андреевич
198. Скоробогатый Владимир Августинович
199. Сахаров Владимир Васильевич
200. Соловьев Егор Прокофьевич
201. Сеньковская Ольга Николаевна
202. Соборский Николай Николаевич
203. Сербина Александра Павловна
204. Семенкович Леонид (Алонид) Альбертович
205. Свершевский Антон Петрович
206. Стунеева Владимира Дмитриевича насл.
207. Симоненков Яков Васильевич
208. Степанов Николай Игнатьевич
209. Степанова Евдокия Киреевна
210. Сигаева Мария Николаевна
211. Темкин Яков Давидович
212. Троянов Николай Алексеевич
213. Транковский Аркадий Иванович
214. Тупицо Алексея Демьяновича насл.
215. Токаревой Матрены Ивановны насл.
216. Трофимов Николай Семенович
217. Тумило-Денисович Павел Климентьевич и
        Миландер Алексей Константинович
218. Терентьевой Елизасета Кирилловна
219. Татаринова Любовь Егоровна
220. Тарбаев Петр Романович
221. Федоренко Нил Александрович
222. Хесин Исаак Исаевич
223. Хренов Николай Константинович
224. Хох Гирша Ицков
225. Чернавский Михаил Казимирович
226. Чернов Петр Алексеевич
227. Шавковский Ипполит Адамович
228. Швальбе Александр Павлович
229. Шустер Оскар Эдвинов
230. Штейнкопф Карл Августович
231. Шперлинг Иван Федорович
232. Шитова Елена Ивановна
233. Шестаков Никита Иванович
234. Эскин
235. Энгельгардт Александр Николаевич
236. Энгельгардт Софья Николаевна
237. Энгельгардт Павел Николаевич
238. Ясковичев Иван Федорович
239. Ясковичев Петр Никифорович
240. Яхонтов Петр Николаевич
241. Ясковичева Мария Никифоровна
242. Ястребов Дмитрий Иванович
243. Ясковичев Михаил Иванович
        служащий Ельнинского Полицейского Управления
        Благонравов Ростислав Федорович
        служащий Ельнинского Полицейского Управления
        Капустин Иосиф Николаевич
        служащий Ельнинского Полицейского Управления
        Алексеев Владимир Никифорович
        Трофимов Николай Семенович,
        Уездный казначей
        Медведков Иван Андреевич,
        кассир
        Трошковский Аркадий Иванович,
        Бухгалтер 1-го разряда
        Волков Сергей Михайлович,
        Бухгалтер 2-го разряда
        Шевелев Семен Лукич,
        канцелярский служитель
12.Воскресенская, сд
13. Рославльская, сд
14. Солдатская, дом Морозовой
15. Ст. Дорогобужская, дом Сухинина
16. Воскресенская, сд
17. Соборная пл., казенное здание
18. Александровская пл., дом Щеголевых
19. Александровская, сд
20. Воскресенская, сд
21. Поповская, дом Руженцовой
22. Центральная, дом Забелиной насл.
23. Александровская, сд
24. Александровская пл., сд
25. Александровская, сд
26. Александровская, дом Тотаревых
27. Солдатская, сд
28. Дорогобужская, сд
29. Екатерининская, сд
30. Александровская, сд
31. Воскресенская, дом Бебера
32. Екатерининская, сд
33. Екатерининская, дом Воронца
34. Дорогобужская, сд
35. Сапожная, дом Клечковской
36. Заречье, квс (квс)
37. Александровская, сд
38. Выгонная, сд
39. Екатерининская, дом Сеньковской
40. Сапожная, дом Бодиной
41. Воскресенская, дом Добровольского
42. Екатерининская, д. Лаврентьева
43. Заречье, дом при больнице

44. Воскресенская, дом Пяткина
45. Александровская пл., дом Пяткиной
46. Екатерининская, дом Ясковичевых
47. Александровская пл., дом Гавриловой
48. дом Низяева
49. Александровская, дом Низяевой
50. Каплевская, дом Сербиной
51. Екатерининская, дом Соколовых
52. Екатерининская, сд
53. Центральная, дом Крымовых
54. Екатерининская, сд
55. Екатерининская, сд
56. Воскресенская, сд
57. Рославльская, сд
58. Екатерининская, дом Овсянниковой
59. Соборная пл., казенное здание
60. Соборная пл., дом Городского училища
61. Александровская, дом Сухинина
62. Поповская, сд
63. Калужский проулок, сд
64. дом Харитоновой
65. Мойка, сд
66. дом Овсянниковой
67. Екатерининская, сд
68. Соборная пл., казенное здание
69. Екатерининская, сд
70. Калужская, сд
71. Ильинская, сд
72. Заречье, квс
73. Центральная, сд
74. церковный дом
75. Александровская пл., дом Залесского
76. при ст. Ельня
77. Дорогобужская (Екатерининская), сд
78. Екатерининская, дом Даниловой
79. Александровская, дом Шупинского
80. Сапожная, дом Осипчуковой
81. Екатерининская, сд
82. Ильинская, сд
83. Калужская, сд
84. Александровская, дом Кочановского
85. Александровская, сд
86. Екатерининская, дом Протопоповой
87. Екатерининская, дом Лаврентьева
88. Ст. Вяземская ул., сд
89. Солдатская, при тюрьме
90. Набережная, сд
91. Екатерининская, сд
92. Екатерининская, сд
93. Соборная пл., дом Прасоловой
94. Набережная, дом Татариновой
95. Соборная пл., дом Прасоловой
96. Дорогобужская, при банях
97. Екатерининская, сд
98. Екатерининская, сд
99. Сапожная, сд
100. Екатерининская, сд
101. Мойка, сд
102. Екатерининская, дом Низяева
103. Ильинская, дом Попсуева
104. Сапожная, сд
105. Сапожная, сд
106. Александровская, сд
107. Воскресенская, сд
108. Воскресенская, дом Зуевой
109. Екатерининская, сд
110. Соборная пл., сд
111. Дорогобужская, сд
112. Александровская, сд
113. Калужская, сд
114. Каплевская, сд
115. Центральная, дом Крымовых
116. Воскресенская, сд
117. Набережная, сд
118. Рославльская, сд
119. Воскресенская, сд
120. Александровская, дом Ясковичевой
121. Заречье, квс
122. Набережная, сд
123. Калужская, сд
124. Александровская, сд
125. Набережная, сд
126. Набережная, сд
127. Калужская, сд
128. Дорогобужская, сд
129. Александровская, дом Сухинина
130. Рославльская, сд
131. Александровская, дом Захаренкова
132. Выгонная, сд
133. Солдатская, дом Кочановской
134. Ильинская, сд
135. Соборная пл., дом городского училища
136. Калужская, дом Немцева
137. Сапожная, сд
138. Калужская, сд
139. Екатерининская, дом Низяева
140. Дорогобужская, сд
141. Екатерининская, сд
142. Александровская, дом Лелянова
143. Александровская, сд
144. Сапожная, дом Фомина
145. Центральная, сд
146. дом наследников Болотниковой
147. Воскресенская, дом Любавкина
148. Александровская, сд
149. Рославльская, дом Сухинина
150. Екатерининская, сд
151. сд
152. Александровская, сд
153. Калужская, сд
154. Центральная, дом насл. Криминой
155. Екатерининская, дом Сухинина
156. Александровская, сд
157. Екатерининская, сд
158. Центральная, д. насл. Забелиной
159. при ст. Ельня
160. Александровская, сд
161. при ст. Ельня
162. Александровская, дом Сухинина
163. Екатерининская, сд
164. Екатерининская, сд
165. Выгонная, дом Романенкова
166. Воскресенская, сд
167. Александровская, дом Верховского
168. Александровская, сд
169. Соборная пл., сд
170. Сапожная, сд.
171. Набережная, дом Шитовой
172. Калужская, сд
173. Заречье, квс
174. Воскресенская, сд
175. Александровская, сд
176. при ст. Ельня
177. Центральная, дом Кочановской
178. Екатерининская, сд
179. Центральная, дом Яковлева
180. Екатерининская, дом земской аптеки
181. Александровская, дом насл. Хитрова
182. Екатерининская, дом Пяткина
183. Сапожная, дом Воронца
184. Сапожная, сд
185. Екатерининская, дом Соловьева
186. Екатерининская, дом Колонтаевой
187. Александровская, сд
188. Александровская, дом Пяткиной
189. Рославльская, сд
190. Екатерининская, сд
191. Александровская, сд
192. Калужская, дом Хмельковых
193. Екатерининская, дом Лаврентьева
194. Калужская, сд
195. Рославльская, сд
196. Екатерининская, сд
197. Александровская, сд
198. Вяземская, дом Терновской
199. Соборная пл., дом Орлова
200. Екатерининская, сд
201. Екатерининская, дом Колонтаевой
202. Мойка, дом Ефимович
203. Каплевская, сд
204. Набережная, дом Шестакова
205. Александровская, дом Миллера
206. Воскресенская, сд
207. Дорогобужская, сд
208. Дорогобужская, сд
209. Солдатская, сд
210. Александровская, сд
211. Солдатская, дом Трояновой
212. при ст. Ельня
213. Александровская, дом Глазовой
214. Александровская, сд
215. Александровская, сд
216. Соборная пл., казенное здание
217. Екатерининская, дом Богдановой

218. Екатерининская, дом Даниловой
219. Екатерининская, сд
220. Калужская, сд
221. Сапожная, дом Карховых
222. Александровская, дом Маслова
223. Воскресенская, дом Устинова
224. Выгонная, дом Лисовской
225. Александровская, дом Залесского
226. Заречье, квс
227. Александровская, дом Морозовой
228. Заречье, дом при земской больнице
229. Центральная, дом Яковлева
230. Екатерининская, дом Кругликова
231. Александровская, сд
232. Набережная, сд
233. Набережная, сд
234. Центральная, дом Козменкова
235. Екатерининская, дом Клитиной
236. Екатерининская, сд
237. Екатерининская, дом Козменкова
238. Александровская, сд
239. Екатерининская, сд
240. Екатерининская, дом Васильева
241. Александровская, сд
242. Александровская, сд
243. Воскресенская, сд
        Смоленская площадь, дом Щеголевых

        Набережная, дом Татариновой

        Воскресенская, дом Любавкина

        Квартира в здании присутственных мест

        Калужская, дом Почечуевой

        Александровская, дом Глазовой

        Екатерининская, дом Воронец

        Поповская, дом Волочковой

1907

        ГАСО, фонд 854, оп. 2, д.4, лл. 124-136, орфография изменена на новую с сохранением особенностей оригинала, опущены имеющиеся в оригинале величины уплачиваемого каждым фигурантом списка налога, опущено также слово "ул." рядом с названиями улиц, введено сокращение "сд"=собственный дом, сокращение "д." преобразовано в "дом". Государственный квартирный налог платили как арендаторы, так и владельцы квартир в зависимости от средней арендной платы за занимаемое помещение. Если арендная плата была ниже установленного предела, налог не взимался. Таким образом, в списке плательщиков оказывались обитатели наиболее дорогого жилья.

Список плательщиков государственного квартирного налога по г. Ельне, не уплативших <нрзб> налог к 15 мая 1907 года.

Фамилия, Имя, Отчество
и звание плательщика
Место нахождения дома
(№ дома или фамилия домовладельца),
где живет плательщик
<>. Антонов Афанасий Антонович
3. Александрова Елизавета Николаевна
5. Арцишевская Александра Александровна
6. Аксенов Василий Аксенович
7. Белов Александр Капитонович
10. Бедрина Варвара Ниловна
11. Бердникова Варвара Ивановна
12. Березкина Леонида Ивановна
13. Богданов Дмитрий и Симоненкова Анна
14. Богданов Федор Иванович
15. Борисенков Иван Павлович
16. Буценин Иван Матвеевич
17. Беликов Гаврил Павлович
18. Богорац Иосель <нрзб>
19. Бердников Николай Алексеевич
20. Букарев Тимофей Андреевич
21. Богомолов Иван Егорович
22. Богданов Василий Дмитриевич
23. Бейнарович Мария <нрзб>
<>. Бессонова Александра Алексеевна
<>. Васильев Михаил Григорьевич
32. Волкова Анна Васильевна
33. Воронец Сергей Мартинианович
34. Владимиров Модест Феодорович
35. Васильев Федор Григорьевич
36. Верзилов Федор Михайлович
38. Гольдман
39. Гожев Дмитрий Иванович
40. Гусев Николай Павлович
41. Гришин Петр Иванович
42. Глотов Яков Васильевич (зачеркнут)
43. Гостынский Казимир Иванович
44. Григорьева Марина Григорьевна
45. Гаврилова Прасковья Даниловна
46. Добротворский
48. Дунаева Анна Григорьевна
49. Дудин Федор Осипович
50. Дьяков Яков Яковлевич
51. Декина Феоктиста Николаевна
52. Добровольский Матвей Васильевич
53. Дурасов Василий Иванович
55. Егерман Георгий Вильгельмович
56. Ефимович Мария Алексеевна
59. Емельянов Лука Львович
60. Ефремов Алексей <нрзб>
61. Жданов Иван Дмитриевич
62. Жаркевич Наталья Михайловна
63. Жданов Владимир Григорьевич
64. Жуковский Павел Власьевич
65. Захаренков Федор Васильевич
66. Зуев Михаил Иосифович
67. Зорин Василий Ксенофонтьевич
72. Иванова Александра Егоровна
73. Иванов Иван Иванович
74. Исаев Иван Михайлович
75. Ильин Константин Алексеевич
76. Курошев Егор Поликарпович
77. Кругликова Анна Аверьяновна
78. Каплин Федор Иванович
80. Куликовский Петр Григорьевич (зачеркнут)
81. Киселев Роман Спиридонович
83. Косинский Иосиф Вячеславович
86. Кочановский Григорий Козьмич
90. Кузьмина Анастасия Антоновна
92. Климова Александра Николаевна
94. Карташева Мария Николаевна
96. Криксины Петр, Александр и Анастасия Ивановы
98. Казачкова Варвара Никитична
100. Кунин Илья Мееров
101. Козьменков Михаил Федорович
102. Костин Леонтий Васильевич
103. Кромберг Карл Григорьевич
105. Корольков Василий Трофимович
106. Леонов Николай Григорьевич
107. Леонов Владимир Григорьевич
108. Любавкин Сергей, Андрей и Иван Ивановичи
109. Любавкин Митрофан Иванович
110. Любавкин Николай Козьмич
111. Лаврентьев Андрей Тихонович
113. Насл. Лаврентьева Николая Тихоновича
<>. Ланин Шмерка Мовшев
117. Лисовский Павел Алексеевич
118. Лютова Мария Михайловна
119. Лелянов Николай Иванович
120. Лещинская Пелагея Федоровна
121. Лелянов Леонид Иванович
122. Лещинский Петр Данилович
123. Лазаревич Николай Николаевич
124. Лемпке Эмилий Иванович
125. Лесневский Александр Станиславович
126. Маслов Никифор и Василий Васильевичи
127. Майоров Василий Григорьевич
128. Морозова Мария Федоровна (зачеркнуто)
129. Молошников Нафталь Лейбов
130. Миллер Софья Петровна
131. Маневич Илья Осипович
132. Маслов Александр Ильич
133. Максимович Петр Донатович (зачеркнуто)
136. Майоров Григорий Иванович
137. Макаревского <нрзб> наследн.
138. Морозов Александр Семенович
140. Маслова Мария Ивановна
142. Мазин Яков Захарович
143. Маргис Таисия Никитична
144. Моховской Михаил Петрович
145. Назаров Владимир Александрович
146. Немцев Леонтий Аркадьевич
149. Невлянская Екатерина Николаевна
150. Новиков
151. Новиков Гавриил Спиридонович
152. Нестеров Михаил Иванович
153. <нрзб>ович Борис
154. Новикова Мария Ивановна
155. Низяев Николай Михайлович
157. Никитин Арсений Иванович
158. Оберучева Александра Дмитриевна
159. Осипчукова Прасковья Евдокимовна
160. Оглоблев Никита Данилович
161. Орлов Михаил Матвеевич
162. Оберучева Александра Владимировна
164. <Опочинин> Александр Николаевич
166. Образков Иван Федорович
167. Почечуев Дмитрий Иванович
169. Пинскер Моисей Иоселев
170. Пинес Вера Михайловна
171. Пяткин Спиридон Филиппович
172. Прасолова Александра Павловна
174. Петров Петр Григорьевич
175. Плескачевский
176. Полянский Петр Матвеевич
179. Плескачевская Клавдия Филиппова
180. Полуэктова Ольга Петровна
181. Пяткин Иосиф Степанович
182. Певзнер Абрам Борисович
185. Певзнер Юлий Григорьевич
187. Романенков Иван Иванович
188. Насл. Рукосуевой Александры Ивановн. (зачеркнуто)
189. Романенков Матвей <Ермилович>
191. Рукавичникова Надежда
192. Розалинский Роберт Яковлевич
193. Рукосуев Николай Михайлович
195. Рябов Александр Алексеевич
196. Степанова Наталия Павловна
197. Соколов Егор Васильевич
198. Соловьев Егор Прокопович
199. <Совриков> Александр Иванович
201. Сидельников Владимир Федорович
202. Сухинин Василий Андреевич
203. Степанова Евдокия Киреевна
204. Стефановский Афанасий Платонович
205. Соколов Петр Николаевич
206. Симоненкова Евдокия Романовна
207. <Сашина> Александра Трифоновна
208. Соборский Николай Николаевич
209. Симоненков Петр Николаевич
210. Насл. Симоненкова Степана Петровича
211. Сухинин Федор Андреевич
212. <Селинг> Евгения Алексеевна
215. Сухинин Константин Андреевич
216. Соколов Дамиан Николаевич
217. Савельев Евгений Александрович
218. Сербина Александра Павловна
219. Темкин Яков Давыдович
221. Татаринов Николай Петрович
222. Тарасевич Александра Васильевна (зачеркнуто)
224. Троянов Николай Алексеевич
225. Тупицо Ольга Ефимовна
226. Хесин Исай Исакович
227. Хмельковы Петр и Александр Герасимовичи
228. Хренов Николай Константинович
230. Четыркина Капитолина Ивановна
231. Насл. свящ. о. Тимофея Чернявского
232. Чубарова Мария Гавриловна
233. Чулкова Елизавета Васильевна
234. Шестаков Никита Иванович
236. Штромберг Владимир Августович
239. Шитова Елена Ивановна
240. <Штейнкопор> Карл Августович
241. Шустер Оскар Эдвигович
245. Эскин Лейба Вульфович
247. Ястребов Иван Дмитриевич
248. Яскович Петр Никифорович
249. Яскович Михаил Иванович
250. Яскович Мария Никифоровна
251. Яскович Иван Федорович
252. <Федотов> Михаил Антонович
<>. Калужская, сд
3. Екатерининская, сд
5. Калужская, сд
6. Старовяземская, сд
7. Екатерининская, дом Сеньковск.
10. Александровская, сд
11. Центральная, дом Кочановского
12. Воскресенская, сд
13. Екатерининская, сд
14. Центральная, дом Нестерова
15. Воскресенская, дом Душака
16. Рославльская, сд
17. Дорогобужская, сд
18. Александровская, дом Курошевой
19. Екатерининская, сд
20. Александровская, дом Новицкого
21. Александровская, дом насл. Токаревых
22. Воскресенская, сд
23. Городчанка, сд
<>. Воскресенская, сд
<>. Екатерининская, сд
32. Выгонная, сд.
33. Екатерининская, сд
34. Сапожная, дом Новикова
35. Дорогобужская, сд
36. дом Ельнинской тюрьмы
38. Александровская, дом Сухинин<а>
39. Александровская, дом Чернавского
40. Александровская, дом Сигаевой
41. Александровская, дом Пяткина
42. при ст. Ельня
43. Старо-Дорогобужская, сд
44. Екатерининская, дом Лаврентьева
45. Екатерининская, сд
46. Екатерининская, дом Кархова
48. Центральная, дом насл. Крымова
49. Рославльская, сд
50. Екатерининская, дом Ленкиной
51. Екатерининская, сд
52. Соборная пл., сд
53. Ильинская, дом Шестакова
55. Александровская, дом Сухинина
56. Екатерининская, дом Овсяникова
59. Калужская, сд
60. Поповская, сд
61. Калужская, сд
62. Екатерининская, дом Лаврентьева
63. Екатерининская, сд
64. Соборная пл., дом почты
65. Александровская, сд
66. Екатерининская, сд
67. Александровская, дом нас. Ясковичевых
72. Солдатская, сд
73. Старо-Дорогобужская, сд
74. Екатерининская, дом Колонтаевой
75. Екатерининская, дом Даниловой
76. Воскресенская, сд
77. Солдатская, дом Кругликова
78. Рославльская, сд
80. Александровская, дом Шупинского
81. Александровская, сд
83. Старо-Дорогобужская, дом Воронец
86. Александровская, сд
90. Солдатская, сд
92. Мойка, сд
94. Александровская, дом насл. Верховского
96. Центральная, сд
98. Воскресенская, сд
100. Александровская, дом Залесского
101. Екатерининская, сд
102. Александровская, дом Морозовой
103. Ильинская, дом Шестакова
105. Александровская, дом Залесского
106. Александровская, сд
107. Дорогобужская, сд
108. Набережная, сд
109. Калужская, сд
110. Набережная, сд
111. Екатерининская, сд
113. Рославльская, сд
<>. Екатерининская, дом Васильева
117. Вяземская, дом <Миллера>
118. Набережная, сд
119. Воскресенская, сд
120. Воскресенская, сд
121. Александровская, сд
122. Калужская, сд
123. Екатерининская, дом Воронца
124. дом Полушкиной
125. Каплевская, дом Сербиной
126. Калужская, сд
127. Екатерининская, дом насл. Бондаревой
128. Сапожная, дом Лаврова
129. Центральная, дом насл. Крымова
130. Дорогобужская, дом Сухинина
131. Центральная, дом Соколовой
132. Рославльская, сд
133. при ст. Ельня
136. Каплевская, дом Леляновой
137. Екатерининская, сд
138. Екатерининская, дом Пяткина
140. Александровская, сд
142. Александровская, дом Масловой
143. Екатерининская, сд
144. Набережная, дом Татаринова
145. Александровская, сд
146. Калужская, сд
149. Екатерининская, дом Ясковичева
150. Екатерининская, дом Александрова
151. Воскресенская, дом Любавкина
152. Центральная, сд
153. Екатерининская, дом Низяева
154. Рославльская, дом Сухининой
155. Екатерининская, сд
157. Центральная, насл. Болотниковой
158. Александровская, дом Левыкина
159. Сапожная, сд
160. Калужская, сд
161. Екатерининская, дом Овсяникова
162. Центральная, дом Чубаровой
164. Александровская, дом насл. Верховского
166. Екатерининская, дом Сухининой
167. Заречье, дом Сидорова
169. Центральная, дом Кочановского
170. Екатерининская, дом Низяева
171. Александровская, сд
172. Соборная пл., сд
174. при ст. Ельня
175. Александровская, дом Кочановского
176. Сапожная, дом Карховых
179. Сапожная, сд
180. Екатерининская, дом Воронца
181. Александровская, сд
182. Выгонная, дом Романенкова
185. Солдатская, дом Троянова
187. Екатерининская, сд
188. Екатерининская, сд
189. Александровская, сд
191. Екатерининская, дом Яхонтовой
192. Екатерининская, дом <аптеки>
193. Александровская пл., дом кладб. церкви
195. при ст. Ельня
196. Солдатская, сд
197. Набережная, сд
198. Екатерининская, сд
199. Екатерининская, дом Лаврентьева
201. Соборная пл., сд
202. Рославльская, сд
203. Солдатская, сд
204. Александровская, сд
205. Александровская, дом Щербакова
206. Калужская, сд
207. Екатерининская, сд
208. Центральная, дом Чубаровой
209. Александровская, сд
210. Александровская, сд
211. Александровская, сд
212. Сапожная, дом Медведковой
215. Александровская, сд
216. Соборная площадь, дом почты
217. Соборная площадь, дом Орлова
218. Каплевская, сд
219. Екатерининская, сд
221. Екатерининская, дом Даниловой
222. Екатерининская, дом Даниловой
224. при станции Ельня
225. Александровская, сд
226. Александровская, дом Маслова
227. Калужская, сд
228. Сапожная, дом Клячковской
230. Солдатская, дом Морозовой
231. Александровская, сд
232. Центральная, сд
233. Солдатская, сд
234. Ильинская, сд
236. Екатерининская, дом Козьменкова
239. Набережная, сд
240. Александровская, дом Ясковичевой
241. Екатерининская, дом Бердникова
245. Центральная, дом Козменкова
247. Александровская, сд
248. Екатерининская, сд
249. Воскресенская, сд
250. Александровская, сд
251. Александровская пл., сд
252. Александровская, дом Сигаева

1909

        ГАСО, фонд 905, оп. 1, д.2, орфография изменена на новую с сохранением особенностей оригинала, опущены имеющиеся в оригинале величины уплачиваемого каждым фигурантом списка налога, опущено также слово "ул." рядом с названиями улиц, введено сокращение "сд"=собственный дом, "квс"=казенные винные склады, сокращение "д." преобразовано в "дом". Государственный квартирный налог платили как арендаторы, так и владельцы квартир в зависимости от средней арендной платы за занимаемое помещение. Если арендная плата была ниже установленного предела, налог не взимался. Таким образом, в списке плательщиков оказывались обитатели наиболее дорогого жилья. В конце списка - служащие с указанием должностей, из зарплаты которых квартирный налог вычитался автоматически. В оригинале эти плательщики находятся в отдельных списках, в предлагаемой копии эти списки совмещены с основным.

Список плательщиков государственного квартирного налога по городу Ельне за 1909 год.

1. Арбузов Алексей Влад. (зачеркнут)
2. Аппель Бернгардт Карлович
3. Антонов Афанасий Антонович
4. Александрова Елизавета Николаевна
5. Аксенов Василий Аксенович
6. Арцишевская Александра Александровна
7. Богданов Федор Иванович
8. Белов Александр Капитонович
9. Бодин <нрзб>
10. Березкина Леонида Ивановна
11. Богданов Василий Дмитриевич
12. Бодина Прасковья Ивановна
13. Боровкова Екатерина Евгеньевна
14. Бессонова Александра Алексеевна
15. Баранович Петр Викентьевич
16. Бестужев Николай Александрович
17. Бородин Кирилл Алексеевич
18. Буценин Иван Матвеевич
19. Боброва Александра Николаевна
20. Богомолов Иван Егорович
21. Бердникова Варвара Ивановна
22. Беликов Гаврил Павлович
23. Бялый Франц Мартимианович
24. Богорац
25. Белова Ефросинья Ивановна
26. Бачковская, Ульяна Григорьевна
27. Бонч-Осмоловский Евгений Игнатьевич
28. Богословский Алексей Дмитриевич
29. Волкова Анна Васильевна
30. Ворсанович Иван Тихонович
31. Выдриц Абрам Моисеевич
32. Волков Сергей Михайлович
33. Вахнин Иуда Симонов
34. Воронец Сергей Мартимианович
35. Васильев Федор Григорьевич
36. Васильев Иван Прокофьевич
37. Васильев Михал Григорьевич
38. Владимиров Модест Феодорович
39. Григорьев Василий Ильич
40. Гаврилова Прасковья Даниловна
41. Гнеушева Мария Ивановна
42. Гуревич Борис Моисеевич
43. Гостынский Казимир Иванович
44. Григорович Надежда Ивановна
45. Гольдман Исай Вельков
46. Гезин Израиль Абрамович
47. Гожев Дмитрий Иванович
48. Дьякова Нина Христиановна
49. Денисов Алексей Ильич
50. Дорватовский Николай Павлович
51. Дрождина Софья Петровна
52. Дьяков Яков Яковлевич
53. Добровольский Матвей Васильевич
54. Дудин Сергей Иванович
55. Дудин Федор Иосифович
56. Дунаева Анна Григорьевна
57. Драбов Алексей Борисович
58. Декина Феоктиста Николаевна
59. Данилов Алексей Дионисьевич
60. Ефимович Лариса Алексеевна
61. Ершов Сергей Васильевич (зачеркнут)
62. Емельянов Лука Летович
63. Евнин Лейба, Екатериновская
64. Егерман Георгий Вильгельмович
65. Жилинский Александр Алексеевич
66. Жиркевич Наталья Михайловна
67. Жуковский Павел Власьевич
68. Жданов Владимир Григорьевич
69. Залесский Михаил Борисович
70. Зуев Иосиф Иосифович
71. Захаренкова Прасковья Степановна
72. Зайцева Вера Петровна
73. Знаменский, Алексей Александрович
74. Зуб Иван Иосифович
75. Иванов Семен Иванович
76. Иванова Александра Егоровна
77. Иванов Иван Иванович
78. Ильинич Вонифатий Венедиктович
79. Иванова Ольга Андреевна
80. Ихарев Прокофий Михайлович
81. Козьменков Михаил Федорович
82. Карташева Мария Николаевна
83. Колонтай Евдокия Алексеевна
84. Насл. умершей Матрены Ефимовой Криксиной
      Петр, Александра и Анастасия
85. Кархов Александр Иванович
86. Корольков Андрей Михайлович
87. Климова Александра Николаевна
88. Клечковская Ненила Леонтьевна
89. Кубекин Григорий Анисимович
90. Кушлянский Григорий Михайлович
91. Каплин Федор Иванович
92. Кочановская Евдокия Лукинична
93. Карховы Иван и Василий Ивановичи
94. Кованцев Николай Алексеевич
95. Киселев Роман Спиридонович
96. Курошев Михаил Сергеевич
97. Кочановский Григорий Козьмич
98. Кругликов Павел Дамианович
99. Карасев Савватий Иосифович
100. Казачкова Варвара Никитична
101. Козловский, Исидор Петрович
102. Купин
103. Козьменков Василий Петрович
104. Лелянова Агафья Ивановна
105. Лейхт Семен Андреевич
106. Лелянов Николай Иванович
107. Любавкин Сидор Андреевич
108. Лесник Абрам
109. Леличкин Ефим Григорьевич
110. Лещинский Петр Денисьевич
111. Любавкин Николай Кузьмич
112. Лелянов Леонид Иванович
113. Наследники Ивана Федоровича Любавкина
114. Любавкин Митрофан Иванович
115. Лаврентьев Андрей Тихонович
116. Леонов Владимир Григорьевич
117. Литвина Феодосия Николаевна
118. Лавров Александр Петрович
119. Марковский Михаил Михайлович
120. Мотин Борис Нахманов
121. Муратов Николай Андреевич (зачеркнут)
122. Морозова Мария Федоровна
123. Миллер Николай Петрович
124. Морозов Александр Семенович
125. Медведкова Анна Михайловна
126. Молочников Нафтал Лейбов
127. Морозов Сергей Семенович
128. Маслова Ильи Ильича насл.
129. Миткевич
130. Молотов Семен Демьянович
131. Маслова Мария Ивановна
132. Миллер Софья Петровна
133. Маслеников Александр Васильевич
134. Маслова Вера Никитична
135. Маргис Таисия Никитична
136. Мазлин Яков Захарьевич
137. Михайлов Сергей Александрович
138. Мешков Иван Петрович
139. Маневич Илья Иосифович
140. Морозова Евдокия Петровна
141. Максаков Константин Арестьев
142. Моховской Михаил Петрович
143. Медведков Иван Андреевич (зачеркнут)
144. Новицкий Александр Егорович
145. Новиков Мовша Лейбов
146. Назаров Владимир Александрович
147. Немцев Леон Аркадьевич
148. Нестеров Михаил Иванович
149. Низяев Николай Михайлович
150. Никитин Василий Васильевич
151. Новицкий Арсентий Егорович
152. Новиков Гавриил Спиридонович
153. Никанович Игнатий Антонович (зачеркнут)
154. Оберучева Александра Дмитриевна
155. Овсяникова Мария Петровна
156. Орловская Софья Кирилловна
157. Орлов Михаил Матвеевич
158. Плескачевская Клавдия Филипьевна
159. Потапов Александр Алексеевич
160. Пивоварова Евдокия Осиповна
161. Павликовский
162. Певзнер Абрам Борисов
163. Попова Софья Александровна
164. Протопопова Анна Федоровна
165. Почечуев Николай Иванович
166. Пинскер Гирша Аронович
167. Павликовский Франц Мартынович
168. Петров Владимир Петрович
169. Почечуева Мария Николаевна
170. Павлов Валерий Павлович
171. Полуэктова Ольга Петровна
172. Пинес Вера Михайловна
173. Полянский Петр Матвеевич
174. Пинскер Мойша Иоселев
175. Пяткин Спиридон Филипьевич
176. Полушкина Прасковья Алексеевна
177. Пятыкин Антон Иванович
178. Подплутов Илья Афанасьевич
179. Певзнер Юлий Григорьевич
180. Романенков Матвей Ефимович
181. Рисин Минай Борисов
182. Рябов Александр Алексеевич
183. Рулев Александр Павлович (зачеркнут)
184. Розалинский Роберт Яковлевич
185. Руженцев Георгий Иванович
186. Руковишников Александр Филипьевич
187. Рукасуев Николай Михайлович
188. Романенков Иван Иванович
189. Соколов Алексей Ильич [зачеркнут]
190. Сухинина Константина Андреевича насл.
191. Смирнов Алексей Васильевич
192. Сашина Александра Трифоновна
193. Стунеев Дмитрий Владимирович
194. Савицкий Василий Викторович
195. Соколов Доминиан Николаевич
196. Сержинский Сигизмунд Владимирович
197. Степанова Евдокия Киреевна
198. Сухинин Феодор Андреевич
199. Симоненкова Анна Тимофеевна
200. Сухинин Виталий Андреевич
201. Смрадов Константин Алексеевич
202. Сидоров Афанасий Романович
203. Стефановский Афанасий Платтович
204. Сарифан Константин Владимирович
205. Сурменев Виктор Георгиевич
206. Слесарев Сергей Андрианович
207. Сидельников Владимир Федорович
208. Серебряков Дмитрий Александрович
209. Сербина Александра Павловна
210. Симоненкова Евдокия Романовна
211. Тупицо Ольга Ефимовна
212. Троянов Николай Александрович
213. Татаринов Николай Петрович
214. Трущенков Матвей Федорович
215. Терновская Юлия Мартыновна
216. Темкин Яков Давыдович
217. Терентьева Елизавета Кирилловна
218. Татаринова Любовь Егоровна
219. Титов Герасим, Рославльская
220. Татаринова Вера Петровна
221. Фаева Любовь Ивановна
222. Федоренко Нил Александрович
223. Хачевский Василий Николаевич
224. Хесин Исай Соломонович
225. Хасин Исай
226. Хренов Николай Константинович
227. Хмельковым: Петру и Александру Герасимовым
228. Чулкова Елизавета Васильевна
229. Чернышева Матрена Кирилловна
230. Ширяева Мария Иосифона
231. Шустер Оскар Эдвигович
232. Швальбе Александр Павлович
233. Шмерке Мовшевичу Ланину
234. Шитова Елена Ивановна
235. Шершевицкая Александра Алексеевна
236. Шестаков Никита Иванович
237. Щербакова Мария Михайловна
238. Яновский, Михаил Павлович
239. Яскович Иван Федорович
240. Яхонтова Елена Александровна
241. Яскович Михаил Иванович
242. Ястребов Иван Дмитриевич
243. Яскович Петр Никифорович
244. Яскович Мария Никифоровна
245. Федотов Михаил Антонович
246. Эйдригевич Мечислав Станиславович
247. Энгельгардт Александр Николаевич
248. Эскин
249. Энгельгардт Александр Александрович
250. Энгельгардт Софья Николаевна
251. Эрмансон Павел Иосифович
        Директор Ельнинской мужской прогимназии
        Николай Андреевич Муратов
        Ельнинский Казначей
        Сергей Васильевич Ефимов
        Ст. бухгалтер
        Игнатий Антонович Никонович
        бухгалтер 1-го разряда
        Сергей Михайлович Волков
        кассир 1-го разряда
        Иван Андреевич Медведков
        бухгалтер
        Александр Павлович Рулев
        Уездный Исправник Коллежский Советник
        Михаил Борисович Залесский
        Помощник Исправника Титулярный Советник
        Алексей Ильич Соколов
        Полицейский надзиратель гор. Ельни Неимеющий чина
        Алексей Владимирович Арбузов
        Столоначальник Полицейского Управления Неимеющий чина
        Матвей Федорович Трущенков
        Регистратор Полицейского Управления Неимеющий чина
        Константин Антонович Непокойчицкий
1.Екатерининская, дом М.Е. Даниловой
2. Екатерининская, М.Ф. Козьменкова
3. Калужская, сд
4. Екатерининская, сд
5. Ст.-Вяземская, сд
6. Калужский пер, сд
7. Центральная, Чубаровой и Толстовой
8. Александровская, сд
9.
10. Воскресенская, сд
11. Воскресенская, сд
12. Александровская, насл. Бодиных
13. Воскресенская, Н.И. Лелянова
14. Воскресенская, сд
15. Александровская, П.Д.Кругликова
16. Екатериновская, М.П. Овсяниковой
17. Базарная площадь, Н.И.Почечуева
18. Заречье, сд
19. Александровская, сд
20. Александровская, Соколова
21. Александровская, Г.К. Кочановской
22. Ст. Дорогобужская, сд
23. Александровская, Е.П. Морозовой
24. Александровская, А.Е. Новицкого
25. Заречье, земская больница
26. Городчанка, сд
27. Екатериновская, Руженцева
28. квс №8
29. Солдатская, А.Т. Лаврентьева
30. Александровская, сд
31. Александровская, Шперлинга
32. Калужская, А.Р. Сидорова
33. Екатериновская, Д.И. Емельянова
34. Екатериновская, сд
35. Ст. Дорогобужская, сд
36. Александровская, Е.П. Морозовой
37. Екатериновская, сд
38. Сапожная, В.А. Лютова
39. Вокзальная, сд
40. Екатериновская, сд
41. Александровская пл., дом Гавриловой
42. Солдатская, А.Е. Ивановой
43. Ст. Дорогобужская, сд
44. земская больница
45. Вяземская и Дорогобужская, насл. Сухинина
46. Екатериновская, насл. Бодиной
47. Александровская, Чернявского
48. Воскресенская, Ф.М. Воронец
49. Воскресенская, Н.Н. Орел
50. Воскресенская, Н.Н. Орел
51. Александровская, В.И. Ивановской
52. Сапожная, Н.Л. Клечковской
53. Торговая пл., сд
54. ст. Ельня Р.У.Ж.Д.
55. Рославльская, сд
56. Центральная, Крымовых
57. Рославльская, насл. Лаврентьева
58. Екатериновская, сд
59. почтово-телеграфная контора
60. Мойка, сд
61. Казначейство
62. Калужский, сд
63. Екатериновская, Е.П. Соловьева
64. Базарная пл., С.П. Орлова
65. Екатериновская, П.Н. Ясковича
66. Александровская, Лаврентьева
67. почтово-телеграфная контора
68. Екатериновская, сд
69. Александровская, Карташевой
70. Торговая пл., Н.П. Сербина
71. Александровская, Городецкого
72. Екатериновская, С.М. Воронец
73. квс №8
74. - тоже
75. Екатериновская, сд
76. Солдатская, сд
77. Ст. Дорогобужская, сд
78. квс
79. Александровская, М.Н. Яскович
80. Екатериновская, Е.А. Яхонтовой
81. Екатериновская, сд
82. Александровская, сд
83. Екатериновская, А.Я. Ленкиной
84. Центральная, сд

85. Екатериновская, сд
86. Воскресенская, И.Ф. Душак
87. Мойка, сд
88.Сапожная, сд
89. Ильинская, сд
90. Набережная, Е.М. Любавкиной
91. Рославльская, сд
92. Александровская, сд
93. Сапожная, сд
94. Александровская, А.Н. Бобровой
95. Александровская, сд
96. Набережная, сд
97. Александровская, М.И. Масловой
98. Солдатская, сд
99. Ст. Дорогобужская, сд
100. Воскресенская, сд
101. квс
102. насл. Бондаренкова
103. Екатериновская, сд
104. Заречье, сд
105. Каплевская, Е.И. Энгельгардта
106. Воскресенская, сд
107. Воскресенская, сд
108. М.Ф. Козьменкова
109. Воскресенская, Н.О. Зуевой
110. Калужский пер.,сд
111. Набережная, сд.
112. Сапожная, Карховых
113. Набережная, сд
114. Калужская, сд
115. Екатериновская (Александровская), сд
116. Дорогобужская, сд
117. Глазовых
118. Сапожная, сд
119. Воскресенская, Добровольского
120. Екатериновская, Н.М. Низяева
121. Воскресенская, Ф.А. Любавкина
122. Каплевская, Н.Г. Леляновой
123. Александровская, сд
124. Екатериновская, Е.Ф. Пяткиной
125. Сапожная, сд
126. Центральная, А.И. Кромова
127. Соборная пл., Н.Е. Энгельгардт
128. Рославльская, сд
129. Н.И. Шестакова
130. Екатериновская, П.К. Богдановой
131. Александровская, сд
132. Дорогобужская, В.А. Сухинина
133. Александровская, сд
134. Калужская, сд
135. Екатериновская, насл. Овсяникова
136. Александровская, В.Т. Чернявской
137. Екатериновская, Татариновой
138. Александровская, сд
139. Центральная, А.В. Соколовой
140. Ильинская, сд
141. Сапожная, Г.С. Новикова
142. Набережная, Плескачевской
143. Александровская, Носовича
144. Александровская, сд
145. Александровская, насл. Ясковича
146. Александровская, сд
147. Калужская, сд
148. Центральная, сд
149. Центральная, сд
150. Александровская, Г.К. Кочановского
151. Екатериновская, сд
152. Екатериновская, сд
153. Екатериновская, Руженцева
154. дом Левыкина
155. Екатериновская, сд
156. Екатериновская, М.Е. Даниловой
157. Екатериновская, М.П. Овсяниковой
158. Сапожная, сд
159. Воскресенская, Любавкина
160. Воскресенская, Н.О. Зуевой
161. Александровская, М.Н. Леонтьевой
162. Вокзальная, Романенкова
163. Воскресенская, сд
164. Екатериновская, сд
165. Сапожная, насл. Осипенкова
166. Екатериновская, Н.М. Низяева
167. Екатериновская, С.М. Воронец
168. ст. Ельня Р.У.Ж.Д.
169. Воскресенская, сд
170. Воскресенская, насл. Устинова
171. Каплевская, А.П. Сербиной
172. Екатериновская, С.М. Воронец
173. Сапожная, Карховых
174. Центральная, Е.Л. Кочановской
175. Александровская, сд
176. Екатерининская, сд
177. Александровская, сд
178. Екатериновская, И.И. Романенкова
179. Солдатская, Трояновой
180. Александровская, сд
181. Александровская, А.Е. Новицкого
182. ст. Ельня Р.У.Ж.Д.
183. Екатериновская, Новицкого
184. земская аптека
185. Екатерининская, П.В. Сухининой
186. Александровская, В.А. Назарова
187. Александровская, Церковна
188. Екатериновская, сд
189. Дорогобужская, насл. Сухинина
190. Александровская, сд
191. тюрьма
192. Екатериновская, сд
193. Воскресенская, сд
194. Рославльская, сд
195. почтово-телеграфная контора
196. квс
197. Солдатская, сд
198. Александровская, сд
199. Екатериновская, сд
200. Рославльская, сд
201. Выгонная, <Ливановича>
202. Калужская, сд
203. Александровская, сд
204. Соборная пл., Энгельгардт
205. Мойка, дом Ефимович
206. Александровская, Е. Лелянова
207. Базарная пл., сд
208. Екатериновская, сд
209. Каплевская, сд
210. Калужский пер., сд
211. Александровская, сд.
212. ст. Ельня Р.У.Ж.Д.
213. Центральная, М.И. Нестерова
214. дом Терновской
215. Рославльская, Е. Сухининой
216. Екатериновская, сд
217. Сапожная, дом <Мешорского>
218. Екатериновская, сд
219. Рославльская, насл. Носова
220. Набережная, сд
221. Центральная, дом Чубаровой
222. Сапожная, дом Улерьяновой
223. Солдатская, дом Морозовой
224. А.И. Карховой
225. Центральная, Болотниковой
226. Александровская, дом Белова
227. Калужская, сд
228. Солдатская, сд
229. Александровская, сд
230. ст. Дорогобужская, Вонсяцкой
231. Центральная, Соколова
232. земская больница
233. Екатериновская, дом М.Г. Васильева
234. Набережная, сд
235. Екатериновская, дом Даниловой
236. Ильинская, сд
237. Александровская, сд
238. Яновская, дом Низяевой
239. сд
240. Екатериновская, А.Я. Ленкиной
241. Воскресенская, Н. Лелянова
242. Александровская, насл. Ястребова
243. Екатериновская, сд
244. Александровская, сд
245. Александровская, дом Леонтьевой
246. Александровская, д. Кочановского
247. Екатериновская, дом Клитина
248. Центральная, дом Козьменкова
249. Александровская, Шупинского
250. сд
251. земская больница
        Воскресенская, дом Ф.А. Любавкиной

        казенная квартира

        дом Г.П. Руженцева

        Заречье, дом Сидорова

        Александровская, дом Носовича

        Екатериновская, дом Новицкого

        Александровская, дом Верховской

        Центральная, дом Сухинина

        Екатериновская, дом Данилова

        Поповская, дом Терновского

        Солдатская слобода, дом Григорьева


Для вопросов, замечаний или дополнений можно воспользоваться формой ниже.

Введите email (если нужен ответ):


Введите сообщение: